Постоянные читатели

4 февр. 2011 г.

Как убить двух зайцев, одной подушкой.....

На моём любимом форуме "Дублирин" замутили новый проект - "лоскутные отражения"
Многие из нас, узнали об этой технике впервые, увидев конкурсное панно Юли-Шпульки всё на том же "конкурсе 2010 - моя визитка" о котором я уже неоднократно рассказывала.
На этом конкурсе я учредила приз за панно, которое окажется под номером 69.......и так случилось, что на этом месте оказалось именно это панно, которое Юля великодушно подарила мне. Вот оно:
Так вот, мне очень хотелось прошить что-нибудь в этой технике, но всё как то не находила ни времени, ни подходящей ткани.........


Есть ещё один форум, куда я регулярно заглядываю - это израильский "форум текстильного искусства". И в очередной раз заглянув сюда, я обнаружила, что здесь объявлен конкурс на лоскутно-вышитую подушку, и у меня есть меньше суток, что бы успеть в нём поучаствовать.
Честно признаюсь, информацию о том, что должна присутствовать вышивка я пропустила, поэтому я с такой уверенностью решила одним выстрелом убить двух зайцев.....ведь это самая благоприятная для меня ситуация, когда времени в обрез....к сожалению, только так я могу продуктивно работать........Словом, вот так и родилась моя подушка в технике "отражение".


     вот некоторые этапы пошива, в общей сложности на всё про всё ушло 8 часов

Я результатом осталась довольна, хотя и проголосовали за неё только 4 человека.........
Вот здесь можно увидеть все конкурсные работы, их 29........подушки, которые заняли 5 первых мест, я подписала.......

Мне очень интересно Ваше мнение, об этих работах, буду рада прочесть комментарии.......


Чуть не забыла -  я проголосовала за первую, очень поразила вышивка, я бы так не смогла........




5 комментариев:

schvejka комментирует...

Божена, ну ты удивила своим форумом и конкурсными работами. Можно я здесь отвечу?
Во первых, твоя подушка ни по качеству исполнения, ни по гармоничной расцветке там и рядом не лежит.Я бы отдала первое место однозначно! Но если вышивка там была заявлена главным условием, тогда лучше вообще с твоей подушкой там делать нечего.
Работы показались откровенно простыми и неинтересными.
Подушка первое место- более менее, но я бы не дала 1 место, думаю, нисколько не хуже подушка с винни пухом, или занявшая 5 место.
Удивилась 2 месту-там настолько неудачно снят ближний план, видно же косяк! Но и сами квадраты-не вижу гармонии ,красный квадрат резко выделяется.3 место-дамочка интересная, но почему же в такой темной окантовке такая нежная дама? Совершенно не понятно.4 место-ужасная вышивка ребенка, тянущего за лапу медведя-кошмар, на мой взгляд(( наверно, я совсем что то там не понимаю((
твоя подушка-лучшая! и не ходи больше к тем тетям))

Капитолина Журавлик комментирует...

Очень красивая подушечка. Всё гармонично.

Diana Tammann комментирует...

Интересная техника, прочитала о ней на форуме. Перерыла у себя в доме тряпочки, вроде нет подходящей, ведь нужно 4 принта.
Твоя подушка очень нравится. И отражение и оформление кружевом, романтично. .)

bojena69 комментирует...

Спасибо, девочки! Техника и в самом деле интересная, когда то,в далёком детстве, делали такие картинки из открыток, увлекательное было занятие, и кто бы мог подумать, что мы опять вернёмся к этому......
Леночка, я догадывалась что ты именно так отреагируешь......ну что я могу тебе сказать....."восток - дело тонкое" :))

schvejka комментирует...

Божена, судя по расцветкам , которые они применяют в своих работах, я бы сказала-Восток-дело темное!))))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...